Философия времени: Вдохновение к 3 этапу от Наташи Золотаревой

марта 27, 2019

Своим мистическим вдохновением к третьему этапу проекта "Философия времени" делится Наташа Золотарева.


Зрелость – это то, в чем я сейчас пребываю. 
Принято считать, что именно зрелость приносит ощущение некой внутренней стабильности и состоятельности. Если  оглядываешься назад – на детство и юность – то только для того, чтобы поностальгировать – ах, какой я все-таки была (или был)…Ты видишь путь и уже спокойно по нему идешь, почти не оступаясь и не отступая в сторону. И вот она гармония, только руку протяни. Так принято считать.

А если взять и убрать все умные книги по психологии, дающие готовые инструкции, как обрести покой и гармонию,  бесконечные тренинги, советы мудрецов. Убрать и остаться со своей  Душой наедине, без посредников.  Как много могла бы Она сказать. Например, что Она продолжает расти, что Она задает вопросы и ищет собственные ответы, гораздо более глубокие, чем те чужие готовые, которые мы ей навязываем, цепляясь за иллюзорную гармонию.

Впрочем, это я о себе. По-моему, зрелость – это обострение внутренних вопросов и конфликтов. Зрелость - это манящее яблоко познания перед тобой. Зрелость – это яркость и ярость. Зачем убаюкивать себя готовыми ответами, призрачным  спокойствием? Пусть Душа пылает в ослепительном огне своей прекрасной зрелости ))) 




В работе использован штамп от Питерского скрапклуба


А также трафареты от Katrin Craft


You Might Also Like

0 коммент.