Философия времени: Вдохновение к 1 этапу от Йовы

марта 15, 2019

Готовы познать Философию времени солнечной Италии? Наша Йова приоткрывает тайны счастливого детства:) Итак, запасайтесь мороженым и не забывайте про панамки - вас ждут невероятные приключения;) Слово Йове:

@yova_scrap

"Дорогие друзья! Для нашего СП я решила сделать небольшой фотоальбом о солнечной Италии, а описывая его, хотела бы рассказать вам о философии времени итальянцев. Казалось бы, что здесь может быть необычного? Ан нет, в Италии свое особенное понятие времени и совершенно непривычные нам понятия возраста. Иной раз кажется, что время в этой солнечной стране не подчиняется законам физики, а возраст имеет настолько пластичные и непостоянные границы, что юность длится десятилетиями, старость не желает быть просто старостью, а предпочитает быть "юностью старости", а зрелость при этом днем с огнем не разыскать... Но, обо всем по-порядку!


Начнем с детства. Здесь всё просто - согласно большинству исследований детство всё-таки начинается с рождения и длится до 15 лет. Итак, мой первый разворот о счастливом белокуром малыше, отдыхающем на побережье Адриатического моря. Яркое теплое солнце, золотой песок, лазурного цвета вода, песочные замки, разноцветные ракушки и море игрушек, а среди всего этого "счастья" -  жизнерадостный мальчуган со своим задорным четвероногим другом. Где-то рядом родители, может быть и дедушки с бабушками, доносятся звуки игр других ребятишек, музыки, анимации и прочих развлечений для детей и взрослых.



В Италии очень любят детей, причем все - от мала до велика. Как "чужие" взрослые будут повсеместно умиляться вашему малышу, так и другие дети постарше чаще всего будут с восторгом с ним играть и проявлять заботу "старших". И, что удивительно, несмотря на такую видимую вседозволенность ввиду всеобщей любви, редко можно встретить откровенно капризных детей. Чаще можно видеть просто веселых мальчиков и девочек, наслаждающихся этим ярким и беззаботным периодом своей жизни. Это история моего первого развотора для альбома в рамках СП, и, надеюсь, мне удалось хотя бы отчасти отразить нужное настроение. 

Продолжение следует..."




В работе использованы:

* бумага из коллекции  "Summer Tales"  Ciao Bella Paper @ciaobellapaper
* цветы от Pastel_Flowers @pastel_flowers_hm
* трафарет Абстракция №1 от Katrin Kraft @katrin_craft_ru
* чипборд "Русские узоры" @russkii_uzor

You Might Also Like

0 коммент.